Danzaterapeutas Danza de la Vida® Certificadas

Danza de la Vida Ceremonia

En Chile

En Iquique:

Luis Duque                                        correo.duque@gmail.com

 

En Coquimbo:

Verónica Jiménez Thamm                  verojit@gmail.com

 

En Santiago:

Olga Aguilera                                    ols.psicoterapia@gmail.com

Verenna Cuevas                                  mv_cuevas@yahoo.es

María Teresa Sonatore                    mtsonatore@gmail.com

Natalia Jofré                                    natalia.jp.crea@gmail.com

Camila Canseco                                camiantu.33@gmail.com

Daniela Rocío Martínez Barrios         solcristal19@gmail.com

Jazmín Wuyts                                    jaziluz@yahoo.com

Tamara Cabrera                          tamaracabrerao@gmail.com

Claudia Marcela Tranchino             claudiatranchino@yahoo.com

María Ignacia Navarrete                   mignacia.nr@gmail.com

Carla Guastavino                         carla.g.t88@gmail.com

Petra Wallem                             petra.wallem@gmail.com

Macarena Palmero Barros           macapalmero@gmail.com

María José Poblete                   mariajose_poblete@yahoo.es

Rosa Inés Rubio Avilés        rosaines_rubioav@yahoo.cl

Anastasia Pinto                 anastasiapinto@gmail.com

Cecilia Peschke                cecilia.peschke@cpeschke.cl

Margarita Duarte          mangelicaduarte@gmail.com

Sara Bellani          prinzessin80@hotmail.it

Nicole Castillo Labbé       nicole_inti@hotmail.com

Alejandra Henríquez        alejandrahenriquez7@gmail.com

Paulina Morgado             paulina.m@live.cl

Pamela Zamorano          pame.zamorano@gmail.com

Elizabeth Ramírez          elitath@gmail.com

Violeta Parra                   violetadanzadelavida@gmail.com

Francisca Santibáñez         franciscasolsire@gmail.com

 

 

En Valparaíso:

Evelyn Barra                     evelyn.barrallano@gmail.com

Andrea Ramos                   rukalegre@gmail.com

Peggysue Silva Stuardo       peggysue1204@gmail.com

Tania Senerman              tania.senerman@gmail.com

 

En Viña del Mar:

Vitalia Herrera              vitaliaherrera.8@gmail.com

Camila Peralta               camifer.pm@gmail.com

 

En Concón:

Pilar Hernández                                pilar@conexiontriada.com

 

En Cabildo:

Katherinne Moya                     katherinnemoya@gmail.com

 

En Llaillay:

Carolina Espinoza               c.paz.espinoza@gmail.com

 

En Algarrobo:

Carmen Rubio                     carmenrdanza@gmail.com

 

En Rancagua: 

Claudia Núñez                claudiaanunezg@gmail.com

Lilian Román                 lilian_romantica28@hotmail.com

 

En Curicó:

Karen Orellana Nieto            kaoniet@gmail.com

Pilar Andrea Cornejo Díaz      pilycd@gmail.com

 

En Talca

Patricia Alarcón                 patalarconbar@gmail.com

Felipe Berríos                     felipeberriosgarrido@gmail.com

Lina María Durán            linaduran@hotmail.com

 

En Concepción

Bárbara Soto                                   danzadelavidaconcepcion@gmail.com

María Teresa Gainza                     gainzabrunam@gmail.com

 

En Los Ángeles:

Maureen Zbinden              maureenzbinden@gmail.com

 

En Pucón:

Johana Colihueque               joissonline@gmail.com

 

En Puerto Varas:

María José Rosselot                       coterosselot@gmail.com

 

En Punta Arenas:

Karen Reumay San Martín      Eleanore.duse@gmail.com

 

 

En Colombia:

Marcela Delgadillo            marceladelgadilloc@gmail.com

 

En México:

Txell Prat                                txell@danzainterior.com

Fabiola Jiménez Esquivel    yalerim@gmail.com

 

En Barcelona:

Pat Hillaire                         casadecarton@gmail.com

Fiona Capdevilla               deltraves@gmail.com

Teresa Puig                        alarits@hotmail.com

Anna Roser  Díaz              sanaporalegrias@gmail.com

Isabel de Miguel                  isabdemi@hotmail.com

 

En Ibiza:

Elena Marí                       somnelena@yahoo.es

 

En Sevilla:

Valentina Grassi Concha             valentina.grassi@ug.uchile.cl

 

En Londres:

Chiara Giribaldi                   chiaragiri@yahoo.it

 

En Francia:

Louise Cazy                      louicazy@gmail.com

Camila Bravo                        camila.chelen@hotmail.com

 

En Nueva Zelanda:

Valentina Balart                               valentina.balart@gmail.com

 

En India:

Karla Dorene Rodríguez        karla.dorene@gmail.com

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *